Как я должна выносить ребёнка из автобуса?
Здравствуйте. Ехали в автобусе , ребенок спал в санках ему один год 7 месяцев он на инвалидности. Стали выносить санки на остановке я вышла и выношу санки ноги санок держит муж, водитель придавил санки по середине. Ребенку ничего не поломали т.к руки были убраны под одеяло. Как я должна выносить ребёнка из автобуса?
Возможно, имелись в виду правила перевозки ребёнка в санках в автобусе. Чтобы не навредить малышу, нужно:
использовать общественный транспорт с низкой платформой без ступенек;
заходить в салон через вторую дверь, на стекле которой есть наклейка с коляской;
устанавливать детский транспорт на специализированной площадке;
при наличии стопорных шайб фиксировать колёса, удерживать санки одной рукой, а второй держаться за поручень;
перед нужной остановкой сообщать о намерении выйти, нажав кнопку «связь с водителем»;
выходить из салона спиной вперёд, аккуратно выкатывая за собой детский транспорт.
Также важно помнить, что запрещено везти ребёнка в санках, у которых есть исключительно верёвка-буксир. При таком способе передвижения велика вероятность выпадения ребёнка из санок на проезжую часть.