В колледже на паре моя дочь помогала отвечать другому студенту отвечать на вопросы который задал
В колледже на паре моя дочь помогала отвечать другому студенту отвечать на вопросы который задал преподаватель и преподаватель якобы не слышал и не обратил внимание за подсказки задала вопрос моей дочери она не ответила и сразу поставила два правомерно ли поступила?
Здравствуйте, Татьяна.
Вопрос о правомерности действий преподавателя в данной ситуации зависит от нескольких факторов, включая локальные нормативные акты колледжа, обстоятельства произошедшего и конкретные действия преподавателя.
Согласно общим положениям, студенты колледжа имеют право на объективную оценку знаний и умений. Это означает, что оценка должна соответствовать реальным знаниям и навыкам студента, а не быть результатом субъективного решения преподавателя.
Студенты обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять требования устава колледжа и правил внутреннего распорядка, а также уважать честь и достоинство других обучающихся и работников колледжа.
Преподаватель вправе требовать соблюдения дисциплины на занятиях и оценивать знания студентов в соответствии с установленными критериями.
В уставе или правилах внутреннего распорядка колледжа могут быть прописаны конкретные санкции за нарушения во время занятий, включая снижение оценки.