А у вас на сайте штраф выносится как должносному лицу
Ст 18.17. ч. Суд вынес решение о привлечении и.п. к администратианой ответственности как юр. лицо 400000 т. р. А у вас на сайте штраф выносится как должносному лицу.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях, индивидуальные предприниматели несут ответственность как юридические лица, если в конкретной статье не оговорено иное, поэтому назначение судом штрафа в размере 400 000 рублей по статье 18.17 является правомерным. Данная норма направлена на усиление ответственности за несоблюдение установленных ограничений при осуществлении иностранными гражданами определенных видов деятельности, и санкции для юрлиц здесь значительно выше, чем для должностных. В данном случае закон приравнивает индивидуального предпринимателя к организации именно в части размера материального наказания, чтобы пресечь нарушения в сфере миграционного учета и трудоустройства. Если вы считаете, что суд применил норму ошибочно или сумма штрафа является чрезмерной и может привести к банкротству бизнеса, вы имеете право обжаловать постановление в вышестоящий суд в течение десяти суток с момента получения копии решения. В апелляционной жалобе можно просить о снижении штрафа ниже низшего предела, предусмотренного статьей, ссылаясь на тяжелое материальное положение, совершение правонарушения впервые или отсутствие вредных последствий. При этом информация на информационных сайтах может носить справочный характер и не всегда учитывать последние изменения в судебной практике или специфику конкретной части статьи, в то время как решение суда основывается на прямой букве закона, действующей на момент совершения нарушения.
оставьте отзыв пожалуйста