В каких случаях нужно дополнительно оплачивать аренду недвижимости?
Мне нужна консультация юриста в формате онлайн-звонка по вопросам алиментов.
Детей у меня нет, но когда-нибудь планирую. Хочется к этому подготовиться. Послушать реальную судебную практику, понять как правильнее распределить капитал.
Вопросы:
- Бывает ли что многодетный отец платит более 50% алиментов?
- В каких случаях нужно дополнительно оплачивать аренду недвижимости? Допустим у матери ребёнка нет официально недвижимости, но по факту она одна живёт с просторной квартире своих родителей
- Может ли суд принудить мужчину дать доступ к проживаниюл в своей квартире для матери с ребёнком?
Здравствуйте.
На сайте запрещено передавать контакты юриста.
Однако вы можете получить консультацию через онлайн-чат. Все ваши вопросы будут подробно рассмотрены.
Если изложить коротко:
Бывает ли что многодетный отец платит более 50% алиментов?
Такое не бывает. 50% это предельный размер алиментов, он регламентирован ст. 81 СК
Цитирую:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Может ли суд принудить мужчину дать доступ к проживаниюл в своей квартире для матери с ребёнком?
Это вряд ли так как супруга не будет считаться нуждающейся в обеспечении жилья.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Опыт в семейных делах имею.
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь