Можно в магазин вернуть трикотажные брюки без чека.Если написать претензию?

Я приобрела 24.06.14 в маленьком магазинчике,но с кассой трикотажные брюки после носки одного дня вытянулись колени.,а после второго, на попе вдоль шва появились дыры. Чек к сожалению не могу найти.Можно ли вернуть в магазин?

, Екатерина Николаевна, г. Екатеринбург
Роман Ефремов
Юрист

ст.18 «Закон о защите прав потребителей»

п.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

можете. некачественный товар