Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оригинал и дубликат свительства о рождении

у меня ,как у матери несовершеннолетней дочери на руках имеется оригинал свидетельства о её рождении,а у бывшего мужа повторное свидетельство о её рождении,взятое уже позже,в Загсе мне говорят,что они оба действительны,и может использоваться любое из них где-либо ,а в ФМС при прописке ребёнка у меня возникли проблемы,они утверждают ,что мой оригинал документа уже недействителен ,а действительно повторное свидетельство ,которое находится у бывшего мужа,там же разные серийные номера указываются,по их словам это незаконно и это как иметь 2 паспорта,и в ФМС отказались принимать мой оригинал,кто прав? органы ФМС или Отдел Загс,и как мне быть в этой ситуации ?

27 Июня 2014, 12:14, вопрос №486721 Ирина, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Ирина у вашего мужа не повторное свидетельство а дубликат. ДУБЛИКАТ- один в один. УФМС не правы.

    Правы органы ЗАГСа

    27 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats