Здравствуйте подскажите пожалуйста полагается удостоверение ветерана

Здравствуйте подскажите пожалуйста полагается удостоверение ветерана боевых действий честному охраннику 6 разряда работающему на охране образовательных учреждений на новых территориях рф например днр лнр херсонская область Запорожье

, Азамат,
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азамат!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

 Согласно постановлению Правительства РФ от 1 августа 2023 г. № 1242, удостоверение ветерана боевых действий единого образца выдают лицам, заключившим контракт с организациями, содействующими выполнению задач Вооружённых Сил РФ в ходе специальной военной операции.
 Для получения удостоверения ветерана боевых действий необходимо предоставить пакет документов, включая копию паспорта, два фото 3 на 4 см с правым углом на матовой бумаге и документы, подтверждающие факт направления для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции.
Удостоверение ветерана боевых действий участникам СВО в 2026 году подтверждает статус ветерана и предоставляет право на соответствующие льготы.
С 2025 года упрощён порядок получения удостоверения ветерана боевых действий. Теперь добровольцы смогут получать его в беззаявительном порядке.
Статус ветерана боевых действий получает военнослужащий или другой сотрудник органов и учреждений России и СССР, который участвовал в военных операциях.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить