Ведь есть же исковая давность по этим делам?
Здравствуйте. В 2019 году был проигран арбитражный суд и наступила субсидиарная ответственность исполнительное производство от 03.12.2019. Второй учредитель меня в суд не приглашал и все повесили на меня. В 2022 году вышло новое исполнительное производство от 20.04.2022 по этому же вопросу. Ведь есть же исковая давность по этим делам? Что можно сделать? Второй момент: была задолженность по отоплению ИП от 09.03.2021. Было оплачено. А у приставов он до сих пор весит. По этому долгу арестовали карту моей матери и мою. После оплаты долга арест сняли с карты моей матери, а с меня нет. Пристава идут в отказ!
Здравствуйте, Денис.
В 2019 году был проигран арбитражный суд и наступила субсидиарная ответственность исполнительное производство от 03.12.2019. Второй учредитель меня в суд не приглашал и все повесили на меня. В 2022 году вышло новое исполнительное производство от 20.04.2022 по этому же вопросу.
Почему «новое» ип? А что с первым? Оно было окончено? Если было окончено, то когда и по какому основанию закона?
Нет, таковая не применяется — на стадии исполнения. Тут применяется уже только "срок предъявления исполнительного документа, на исполнение".
После оплаты долга арест сняли с карты моей матери, а с меня нет. Пристава идут в отказ!
Должны отменить, ведь законом предусмотрена солидарная ответственность, в обоих случаях. Но, такая ситуация — встречается, на практике, увы, довольно часто.