Здравствуйте Случилась такая ситуация Заставили писать расписку

Здравствуйте. Случилась такая ситуация. Заставили писать расписку на сумму более ста тысяч с применением насилия. Камеры зафиксировали факт насилия. После того как меня избили меня завели в квартиру и заставили писать расписку. Все из за того что расстался с девушкой и она потребовала вернуть деньги хотя я ничего не был должен. Я подал заявление в полицию что меня избили и заставили писать расписку. Вроде это тянет на 179 ук рф. На меня хотят подать как на мошенничество . Но мое приоритетное и у людей нет даже доказательств что это мне давалось в долг,так как в долг это и не было

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Раз Вы писали расписку под давлением, вследствие физического насилия, то в мошенничестве — ст.159 Ук — Вас не  могут обвинить (писать заявление может кто угодно, это не значит, что будет обвинительный приговор).

А  вот тех,  кто на Вас давил, накажут в рамках уголовного права.

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.