Или лучше попробовать связаться с консульством Украины в Белоруссии?
Здравствуйте. Умерла моя мать. Гражданка Украины. Умерла здесь в России (СПБ). Незадолго до смерти она написала завещание у нотариуса в пользу гражданина Украины. Сейчас мне нужно отправить ее документы в Украину (внутренний паспорт, загранпаспорт, вид на жительство, свидетельство о смерти, медицинская справка о смерти, российский СНИЛС так как в завещании указан, документы о праве собственности на квартиру в Украине, само завещание, банковская карта украинского банка, пенсионное свидетельство украинское. Могу ли я отправить из России эти документы с третьим лицом? Ну то есть передать эти документы другому человеку для вывоза из РФ и дальнейшей отправки в Украину из третьей страны. Или лучше попробовать связаться с консульством Украины в Белоруссии?