Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В меня подают в суд как защитить себя?

Я работаю продавцом. Месяц назад я продала телефон 35000 тг. У него проблема с телефонам,по закону он должен прийти до 2 недели. После обслуживания в сервисе. После 2недели мы возврат денег не делаем. Он подал в суд если мой хозяень не вернет деньги то он подаст на меня. Если хозяен не вернет то якобы я должно рнуть деньги. Когда я обратно по прозбе принимала телефон чтобы сами отдать на ремон я не заметила маленькую вмятину и расписан указала что телефон хорошой состояний. Теперь что делать?

25 Февраля 2013, 07:22, вопрос №48667 Гульмира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    На Вас лично покупатель подать в суд не может. Может работодатель, однако, для этого у Вас должны быть оформлены трудовые отношения надлежащим образом. Если работодатель попытается самовольно вычесть из Вашей з/п какие-либо "штрафы" и т.д. - обращайтесь в ТрудИнспекцию или прокуратуру.

    25 Февраля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats