В меня подают в суд как защитить себя?

Я работаю продавцом. Месяц назад я продала телефон 35000 тг. У него проблема с телефонам,по закону он должен прийти до 2 недели. После обслуживания в сервисе. После 2недели мы возврат денег не делаем. Он подал в суд если мой хозяень не вернет деньги то он подаст на меня. Если хозяен не вернет то якобы я должно рнуть деньги. Когда я обратно по прозбе принимала телефон чтобы сами отдать на ремон я не заметила маленькую вмятину и расписан указала что телефон хорошой состояний. Теперь что делать?

, Гульмира Тореева,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

На Вас лично покупатель подать в суд не может. Может работодатель, однако, для этого у Вас должны быть оформлены трудовые отношения надлежащим образом. Если работодатель попытается самовольно вычесть из Вашей з/п какие-либо "штрафы" и т.д. - обращайтесь в ТрудИнспекцию или прокуратуру.