8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В меня подают в суд как защитить себя?

Я работаю продавцом. Месяц назад я продала телефон 35000 тг. У него проблема с телефонам,по закону он должен прийти до 2 недели. После обслуживания в сервисе. После 2недели мы возврат денег не делаем. Он подал в суд если мой хозяень не вернет деньги то он подаст на меня. Если хозяен не вернет то якобы я должно рнуть деньги. Когда я обратно по прозбе принимала телефон чтобы сами отдать на ремон я не заметила маленькую вмятину и расписан указала что телефон хорошой состояний. Теперь что делать?

, Гульмира Тореева,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

На Вас лично покупатель подать в суд не может. Может работодатель, однако, для этого у Вас должны быть оформлены трудовые отношения надлежащим образом. Если работодатель попытается самовольно вычесть из Вашей з/п какие-либо "штрафы" и т.д. - обращайтесь в ТрудИнспекцию или прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
В ТЦ подошли с анкетированием далее - предложили оформить дебетовую
В ТЦ подошли с анкетированием, далее - предложили оформить дебетовую карту. Сначала согласилась. Сфотографировали мой паспорт, меня. Не до конца подписала документ о соглашении на использование персональных данных. Передумала и ушла. Теперь интересует, не смогут ли мои данные где то использовать? И как защитить себя в такой ситуации?
, вопрос №4049755, Анна, г. Нижний Новгород
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Налоговое право
Как себя защит в случае развала 2 брака, т
Добрый день, прошу отнестись с понимание к вопросу: Был первый брак (15 лет) закончился делениями имущества, гразя не хотел отдал все дочери. Сейчас второй брак, хочу себя защитить. Планирую покупку имущества: квартиру и участок может ещё в дальнейшем участок. Через дарственные с продавцом? Может подарить через друга себе деньги..... и платить с них налоги 13% ... Как себя защит в случае развала 2 брака, т.е как совершать сделки чтобы не претендовала вторая половина . Покупки на мои личные, вторая половина не вкладывается.
, вопрос №4049556, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец подать на меня в суд?
Добрый день. Заказали на озоне телефон, он приехал в упаковке, упаковку не вскрыли и подарили сразу телефон на день рождения. Теперь продавец пишет о том , что привезенный телефон был дороже заказанного-другая модель и требует вернуть его или деньги. Защищен ли я в данном случае законом? Имеет ли право продавец подать на меня в суд? Телефон уже подарен получателю, о том, что привезенный телефон дороже заказанного я не знал. Спасибо!
, вопрос №4047859, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2013