Я вступила в наследство через полгода но там не прописана, прописан брат

Добрый день, у нас квартира с братом на пополам. Я вступила в наследство через полгода но там не прописана, прописан брат. Но он в наследство не вступил, сказали что он автоматом. Сейчас переделываем документы на Российские стандарты, он прописан и оплачивает. Он требует что бы я отдала свою часть ему так как я не оплачиваю ее, и я там не прописана что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Сам по себе то обстоятельство, что Вы не зарегистрированы в квартире и не вносите плату за жилищно-коммунальные услуги, не лишает Вас права на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».