Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира, соседи

Соседи, снявшие квартиру громко шумят за стеной, дети в 21.00 не могут заснуть, предлагают нам установить звукоизоляцию, есть норма закона РФ от шума в такое время? Скажите пожалуста

25 Февраля 2013, 06:02, вопрос №48665 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    К сожалению, норма закона запрещает шум после 23.00, однако при возникновении такой ситуации в последующем, можете вызвать участкового и написать заявление, где подробно изложить Вашу ситуацию. Повлиять же на соседей можно лишь в том случае, если они превышают допустимый уровень шума в целом для жилых домов.

    25 Февраля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соотв. с СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки, допустимый уровень шума составляет от 28 до 40 Дб, если уровень превышен, то Вы можете обратиться как участковому, так, в дальнейшем и в суд для защиты своих прав.

    25 Февраля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть