Возможно личный кабинет отправителя попал в 3-ь лица

Здравствуйте, совершил сделку через Crypto bot ( обменник криптовалюты с p2p разделом) после чего получил арест по 161-фз ст.9 п11.6, есть чек пдф и видео как показывают сделку и заходят в банк и показывают историю, затем заходят перевод мне и показывают чек. Я не совершал никаких мошеннических действий и не пытался как-то обмануть. Возможно личный кабинет отправителя попал в 3-ь лица. Банк предлагает вернуть средства, что собственно я готов сделать, но не обвинят меня в мошенничестве еще сильнее? И как быстрее решить эту проблему Заранее спасибо за ответ и за ваше драгоценное время.

Закрепил снизу чек пдф

И видео, как человек показывает со мной сделку и через ЛК мне перевод( видео не смог сюда загрузить, но оно есть)

  • Чек161
    .pdf
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 после чего получил арест по 161-фз ст.9 п11.6, есть чек пдф. Банк предлагает вернуть средства, что собственно я готов сделать, но не обвинят меня в мошенничестве еще сильнее?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация по 161-фз  возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то Банк России формирует базу данных «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента» на основе сведений, которые предоставляют банки и другие участники информационного обмена с регулятором. Они по закону (п. 4 ст. 27 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе») обязаны противодействовать переводам, которые происходят без добровольного согласия клиента, в частности под воздействием злоумышленников.

Если сведения о вас  попали в базу данных Банка России, то банки и другие участники информационного обмена с регулятором вправе приостановить использование вашего электронного средства платежа (платежные карты, онлайн-банкинг и др.) до тех пор, пока информация не будет исключена из этой базы.

В случае, когда сведения поступили в базу данных регулятора от МВД России, приостановка использования электронного средства платежа является обязательной.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, при наличии доказательств, что вас взломали и совершили незаконную операцию. обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении  Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.  Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.  Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.