Здравствуйте, продала холодильник б/у, покупатель посмотрел что холодильник работает, забрали, на след день пишет что холодильник не работает, что в этой ситуации делать?
Здравствуйте,
если покупатель при осмотре убедился в исправности и сам забрал товар — вы ничего не обязаны делать. Это не гарантийный случай, претензии принимаются только при скрытых недостатках, которые нельзя было заметить при осмотре (п. 1 ст. 475 ГК РФ).
Можете ответить: «При осмотре холодильник работал, претензий не было. Деньги не верну». Если покупатель угрожает — предложите обращаться в суд (шансов у него почти нет).
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте! По ст. 469 ГК РФ товар должен быть исправен, но ст. 476 ГК РФ снимает риск за дефекты после передачи. Закон на Вашей стороне. Важно знать: был ли акт приема? Как его везли? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию: разберем Ваши ответы и оценим реальные шансы на успех. Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/