Можем мы с сестрой получить наследство от дедушки?

Здравствуйте. У меня умер дедушка. У дедушки было 2 сына, один сын,это мой отец умер в 2011 году. Можем мы с сестрой получить наследство от дедушки?

, Лера, г. Краснодар
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лера!

Да, вы с сестрой можете претендовать на наследство дедушки, если он не оставил завещания, в котором указал других наследников.

Право на наследство переходит к вам и вашей сестре по праву представления.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.

Всего доброго!