Имеет ли значение, что другого жилья нет и идти на данный момент с детьми некуда
Добрый день! Квартира ипотечная, продана на торгах, прописано двое детей, 18 и 1 год. Торги прошли пару дней назад, есть ли возможность аннулировать торги, или на данном этапе решить вопрос с кредитором? Имеет ли значение, что другого жилья нет и идти на данный момент с детьми некуда. Какие есть варианты решения ?
Оспаривание торгов возможно в судебном порядке при наличии существенных нарушений процедуры. Отсутствие другого жилья и наличие несовершеннолетних детей не являются основанием для отмены состоявшихся торгов, но могут учитываться при определении разумного срока для освобождения помещения. Рекомендуется срочно обратиться к взыскателю для обсуждения рассрочки выселения или выкупа права требования новым собственником. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Добрый день! Являюсь гражданином России. В Ташкенте умер дедушка. По завещанию наследников двое - я и гражданка Узбекистана ( моя тетя по отцу). Других наследников, претендующих на наследство нет. Тетя подала документы и заявления о принятии наследства нотариусу. Полугодовой срок с момента смерти дедушки стекает 10 апреля. Нотариус объяснила тете, что сейчас идет проверка документов , а мне надо приехать после 15 апреля , когда будет окончена проверка и писать заявление. Правильно ли это? Не получится ли так, что потом скажут, что поздно?
Добрый день! После развода поделили квартиру .по 49% каждому из бывших супругов и по 1% каждому ребенку . В итоге в квартире проживаю я с двумя детьми . Бывший супруг на правах собственника приходит в любое удобное для него время , не предупреждая нас заранее. Может прийти рано утром или поздно вечером , или вообще когда нас нет дома и устраивать проверки. На мои просьбы оповещать заранее о приходе сказал , что имеет право . Это понятно . Но наши личные граница в этот момент нарушаются , так как он может приходить в неудобное для нас время. Как быть в такой ситуации ? Благодарю
Здравствуйте, моего мужа посадили в тюрьму . Была квартира где он был прописан . Хозяйкой является его бабушка Жилье признано аварийным на данный момент выдали новое жилье . Но они говорят что не могут его прописать в новом так как в паспортном столе нужна печать с паспортом. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации
Имеет ли право дети погибшего отца на СВО на земельный участок в Магадане ?На момент гибеги отца ,дети имели прописку в Магаданской обл.,а потом переехали в Краснодар и тут по земле был отказ ,ссвюылаясь на региональное постоновление ,что прописка Краснодарского края сделана после гибели отца.А отец имел прописку в Ротсове
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?