Когда закончится срок ареста по этому постановлению?

Когда закончится срок ареста по этому постановлению ?

  • 20260219_152339
    .jpg
  • 20260219_152343
    .jpg
  • 20260219_152347
    .jpg
  • 20260219_152356
    .jpg
  • 20260219_152402
    .jpg
  • 20260219_152406
    .jpg
  • 20260219_152410
    .jpg
Уточнение от клиента
постановление приложено
, Ирина Маркова, г. Москва
Роман Балакин
Юридическая компания "Правовой центр "ГРИФ ПРАВА"", г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Приложите фото постановления.

Ирина Маркова
Клиент, г. Москва
приложила

Назначено административное наказание по ч. 3 ст. 20.31 КоАП РФ в виде 15 суток административного ареста. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ административный арест назначается судом и исполняется в порядке, установленном главой 32 КоАП РФ. Согласно ст. 32.8 КоАП РФ постановление об административном аресте исполняется немедленно. В резолютивной части суд прямо указал, что срок наказания исчисляется с 15:00 19 февраля 2026 года. В силу ст. 4.8 КоАП РФ срок, исчисляемый сутками, истекает в соответствующее время последних суток. Следовательно, 15 суток истекают в 15:00 6 марта 2026 года. Период административного задержания с 22:10 18 февраля до 13:10 19 февраля 2026 года зачтен судом в срок ареста, что соответствует ч. 3 ст. 27.5 КоАП РФ. Поскольку постановление подлежит немедленному исполнению (ст. 31.1 КоАП РФ), подача жалобы не приостанавливает исполнение ареста. Освобождение должно быть произведено по истечении срока наказания — 06.03.2026 в 15:00. Любое удержание после указанного времени будет незаконным и может быть обжаловано прокурору либо в суд.

 Если наш ответ был Вам полезен, будем рады оценке.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Я прсмртреоа постановление ваше.

Приложите  пожалуйста фото.

На последнем листе плозо видно, написано февраль.

В последнем файле до 23 февраля

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.