Но командиры обещали выплаты так как мы находились в приближенной к боевым действиям территории и в дальнейшем получение удостоверений ветеранов боевых действий
Проходил службу в 22-23 годах в Крыму , В приграничной к СВО территории , на границе с Херсонской областью , в характеристике указано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, документ заверен гербовой печатью воинской части и подписью ВРиО Ком. Полка . Вся рота находилась в полной боевой готовности так как планировалось контрнаступление ВСУ на Крым . В близи было слышно звуки прилетов со стороны ВСУ . Также поступали команды по боевым тревогам , что мол ДРГ движется в нашу сторону , Воздух и тд. При увольнении на руки дали только характеристику, в военнике ничего не прописали , выписку из приказов и какие либо другие документы не выдавали . Но командиры обещали выплаты так как мы находились в приближенной к боевым действиям территории и в дальнейшем получение удостоверений ветеранов боевых действий. После чего мы уволились и вот в 2025 году выходит распоряжение Правительства Российской Федерации № 2148-р в котором Республика Крым (вся территория) , Белгородская , Брянская , Курская область и другие, Прилегают к районам проведения СВО . Ссылаясь на это распоряжение отправляем запрос в воинскую часть , на что приходит вот такой ответ прикреплю файлом , это значит что все подтвердилось , статус ветерана боевых действий всё таки положен ?
- otvet_Gricevu_I_M.pdf