А я не дам против него показаний?
Будет ли что-то моему молодому человеку если моя мать напишет заявление об изнасиловании (меня)? А я не дам против него показаний?
Добрый день.
УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
Как я понимаю, половой акт был?
Освидетельствование проходили?
У вас на теле есть повреждения?
Если нет и вы сообщите, что все было по обоюдному согласию, то должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вам должно быть не менее 16 лет, если ваш молодой человек совершеннолетний.
Здравствуйте Евгения, а лет вам сколько? Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.