Скажите пожалуйста, входит ли в стаж учёба в ВУЗе с 1967 по 1973 год, если посту пила в Вуз сразу после школы

Скажите пожалуйста, входит ли в стаж учёба в ВУЗе с 1967 по 1973 год, если посту пила в Вуз сразу после школы .

Людмила, 1949 г.р.

, Людмила, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

К сожалению, нет. Учеба в ВУЗе не входит в страховой стаж для назначения пенсии, так как это не период уплаты страховых взносов.

Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/