Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если окажется что я беременна меня могут уволить? Или понизить с должности торгового представителя до мерчендайзера?

Здравствуйте!!! Я бы хотела узнать...Я работала в фирме мерчендайзером 1 год, потом меня повысили торговым представителем отработала 4 месца. На данный момент у нас сменилось моё руководство...........и деректор предложил чтоб я вернулась в мерчендайзеры или чтоб я уволилась до 15.07.14. Но у меня есть предположение что я беременна. Если окажется что я беременна меня могут уволить? Или понизить с должности торгового представителя до мерчендайзера? Заранее спасибо за ответ!

27 Июня 2014, 09:53, вопрос №486573 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Наталья!

    В отношении Вашего перевода. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет регламентирован ст. 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    В отношении увольнения беременной, в силу ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    С Уважением, Надежда.

    29 Июня 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats