Я смогу вернуть деньги или это невозможно?

Добрый день. На работе подарили сертификат в салон красоты. Я не хочу его посещать и решила вернуть деньги. Сертификат заканчивается 16.03. приехала в салон и заполнила заявление 31.01. ответамне было аж 14 рабочих дней. После моего обращения,вчера перенаправили ответ и сказали,что почту неправильно вбили. Ответ во вложении. Говорят,что вернут деньги только на реквизиты того,кто покупал сертификат,а как я это узнаю,да ещё и сказать чтобы реквизиты дали и этому человеку вернуть деньги,а потом он мне их что ли отдать должен? Как в такой ситуации быть? Я смогу вернуть деньги или это невозможно?подскажите, пожалуйста.

  • Ответ на обращение 01.02.2026 - 9686671041
    .pdf
, Елена, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы не можете вернуть то, что не приобретали! возврат сделают на дарителя сертификата.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Предыдущий ответ неверен. Потребителем со всеми правами, указанными в ЗоЗПП, является не только тот, кто купил товар (услугу), но и тот, кто использует товар (услугу) (преамбула ЗоЗПП)