Могу ли я снять пенсионные отчисления или еще что то
Я гражданин Казахстана работаю официально в России. Могу ли я снять пенсионные отчисления или еще что то
Вопрос пенсионных отчислений при официальной работе гражданина Казахстана в России регулируется нормами пенсионного законодательства РФ и международными соглашениями между государствами.В ряде случаев возможно назначение пенсии при достижении возраста либо учёт стажа при межгосударственном расчёте, однако «вывести» или снять страховые взносы как накопительный вклад нельзя.
Для точной оценки ситуации необходим анализ вашего статуса и страхового стажа.
Письменная консультация с разъяснением перспектив и правового алгоритма — 8 000 руб.
Если готовы работать в профессиональном формате и настроены на серьёзную защиту своих интересов — напишите в личные сообщения или Telegram @Nemizida23.