какая нужна страховка от претензий остальных взрослых выписанных в случае оспаривания сделки?
Здравствуйте!
1.
Была муниципальная квартира с 7ю прописанными. Аварийная, отключенная от света, газа, отопления с долгами за ЖКХ 600 000.
Квартира стала приватизирована по генеральной доверенности.
Перед приватизацией(за месяц до нее) выписали 7 человек(все кто были в найме).
Всех выписали без отказов от участия в приватизации. Говорят что им всем предоставили жилье, на которое они стояли на очереди. Документов что они стали собственниками где-то еще в замен приватизированной квартиры нет.
Среди 7 выписанных есть мать и несовершеннолетняя дочь 17 лет . Которых прописали по новым местам жительства НО несовершеннолетнюю не наделили правом собственности...... Отказ она тоже не писала. Говорят что несовершеннолетняя готова написать нотариальное заверение что претензий не будет иметь, что ее не наделили собственностью.
ВОПРОС
- может ли нотариальное заявление несовершеннолетней иметь реальную силу в суде в случае оспаривания сделки?
- какая нужна страховка от претензий остальных взрослых выписанных в случае оспаривания сделки?