Уволен с сво по кат.Д-заболевание.Согаз в выплатах по фз 306 отказали, ссылаясь на то, что это не военная

Здравствуйте!Уволен с сво по кат.Д-заболевание.Согаз в выплатах по фз 306 отказали,ссылаясь на то,что это не военная травма.Хотя заболевание приобрёл в ходе службы.Плюс к этому ещё и инвалидность получил вторую группу.Подскажите поэтапно как действовать чтобы добиться всех положенных законом выплат!?Заранее спасибо за понимание!!!

, Сергей, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Если вам пришел отказ от страховой компании СОГАЗ по выплатам в связи с заболеванием, полученным во время военной службы, и вы имеете категорию годности «Д», которая  подтверждена заключением ВВК, то Вы имеете право обжаловать данный отказ.В начале  можете подать жалобу  в РСА (Российский союз автостраховщиков) или другие организации, занимающиеся защитой прав застрахованных.

 Если жалоба  не будет удовлетворена, Вы имеете право подать иск в суд с требованием о выплате компенсации.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за инфу, да, согласен что нужно это обжаловать и бороться до конца.Так как согаз, в основном отказывает всем по заболеваниям знаю на личном опыте.
Сергей
Клиент, г. Москва
Наличие инвалидности после увольнения наверное будет железным аргументом для страховщиков и в суде при подаче иска?