Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка призывника

Здравствуйте. Мой сын после 9 класса поступил в колледж, закончил его в 19 лет, использовал первую отсрочку. Теперь поступает в университет на дневную форму обучения с военной кафедрой в 2014 году. До конца призыва 2 недели. Существует ли еще одна отсрочка или его заберут в армию, если не сейчас, то со следующим призывом?

27 Июня 2014, 09:18, вопрос №486543 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: но Ваш случай не подходит. Следовательно Ваш сын подлежит призыву.

    27 Июня 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и колледж(им.Ползунова) и ВУЗ(УрФУ) - с гос. аккредитацией

    27 Июня 2014, 09:40
  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Наталья.

    В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам:

    а) обучающимся по очной форме обучения в:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Отсрочка второй раз  не предоставляется, если была предоставлена по вышеуказанному пункту. Т.к. отсрочка предоставляется до 20 лет, то Вашего сына могут в армию забрать в тот призыв, когда ему уже исполнится 20 лет.

    С уважением, Комарова Оксана.

    27 Июня 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    А изменения по призыву студентов ВУЗов в 2015 году позволяют получить эту отсрочку?

    27 Июня 2014, 10:22
  • Юрист - Комарова Оксана

    А изменения по призыву студентов ВУЗов в 2015 году позволяют получить эту отсрочку?

    Наталья

    Пока никаких изменений конкретно в тот пункт статьи 24, по которому Ваш сын получил отсрочку, не вносилось.

    27 Июня 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats