Через сколько приставы будут отбирать землю для продажи?

Мфо обратились к приставам и теперь мне приходят уведомления в госуслугах о том что у меня арестовы счета,я заплатила сегодня 13.500 из 300 тысяч и у меня вопрос как быть в такой ситуации?через сколько приставы будут отбирать землю для продажи?или можно как то договорится с ними лично и создать график платежей каждый месяц и они не отберут землю?

, Ольга, г. Краснознаменск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!