Скажите если муж погиб в 25 году, дом куплен в сельском поселении на материнский капитал 2018 г можно ли подать на выплату ремонта дома если муж там только прописан?
Здравствуйте. Скажите если муж погиб в 25 году , дом куплен в сельском поселении на материнский капитал 2018 г можно ли подать на выплату ремонта дома если муж там только прописан ?
, Олеся, г. Ангарск
Георгий Грачёв
Право на выплату за ремонт жилья в сельской местности предоставляется собственникам дома, а не лицам, в нём прописанным. Поскольку муж являлся только зарегистрированным по адресу, но не собственником, основания для получения выплаты именно по его регистрации отсутствуют. Право на субсидию необходимо подтверждать через собственника. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе