Здравствуйтенужна такая помощькак убрать запись о задолжности

Здравствуйте,нужна такая помощь,как убрать запись о задолжности из базы судебных приставов?

46 статья.

Но долг я выплатила напрямую кредитору.

Задолжности нет с прошлого года,есть справка от банка о выплати долга и закрытии счета.

А судебных приставов .

ИП закрыто,но в базе должников запись весит.

Как быть,как убрать эту запись.

Срочно нужно.

, Ксения, г. Волхов
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Для удаления записи о задолженности из базы судебных приставов, несмотря на факт полной выплаты долга напрямую кредитору и наличие справки об этом, необходимо предпринять следующие шаги:

Запись в базе судебных приставов (ФССП) может оставаться даже после фактического погашения долга. Для ее удаления необходимо официально уведомить службу судебных приставов о погашении задолженности и, при необходимости, оспорить их действия.

Поскольку вы выплатили долг напрямую кредитору, исполнительное производство, скорее всего, должно быть окончено. Если постановление о возбуждении исполнительного производства уже вынесено, вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю доказательства оплаты (квитанцию, платежное поручение) и ходатайствовать о прекращении исполнительного производства на основании фактического исполнения требований исполнительного документа. Если же исполнительное производство было окончено, но запись в базе осталась, необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об исключении данной записи, приложив подтверждающие документы.

В случае, если судебный пристав-исполнитель не предпримет действий по исключению записи или откажет в этом, вы вправе обжаловать его постановление в административном порядке или обратиться в суд.