Здравствуйте, ответьте пожалуйста.Я мать одиночка и произошла такая ситуация.Я вышла на улицу прогуляться со
Здравствуйте,ответьте пожалуйста .Я мать одиночка и произошла такая ситуация.Я вышла на улицу прогуляться со знакомыми,мы гуляли,подошла женщина начала провоцировать в итоге все вылилось в потасовку.Я ударила ей несколько раз,но не так сильно как другие.Помимо этой женщины,еще двух человек избили мои знакомые все вместе,но я их пальцем не трогала.Я не знаю что мне будет за это,ведь я ранее не судима и просто поддалась стадному давлению
Добрый день.
Тут много зависит от того, какие травмы получены и какие объяснение дадут.
Если ей причинен вред здоровью, то возбудят уголовное дело в отношении всех участников.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
или
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью \ КонсультантПлюс
Если вред здоровью не причинен, то могут привлечь к административной ответственности, что не так страшно.