Здравствуйте, ответьте пожалуйста.Я мать одиночка и произошла такая ситуация.Я вышла на улицу прогуляться со

Здравствуйте,ответьте пожалуйста .Я мать одиночка и произошла такая ситуация.Я вышла на улицу прогуляться со знакомыми,мы гуляли,подошла женщина начала провоцировать в итоге все вылилось в потасовку.Я ударила ей несколько раз,но не так сильно как другие.Помимо этой женщины,еще двух человек избили мои знакомые все вместе,но я их пальцем не трогала.Я не знаю что мне будет за это,ведь я ранее не судима и просто поддалась стадному давлению

, Вера, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Тут много зависит от того, какие травмы получены и какие объяснение дадут.

Если ей причинен вред здоровью, то возбудят уголовное дело в  отношении всех участников.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

 2. То же деяние, совершенное:

 а) из хулиганских побуждений;

или

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью \ КонсультантПлюс

Если вред здоровью не причинен, то могут привлечь к административной ответственности, что не так страшно.