У меня возникла непростая ситуация, и я надеюсь на вашу помощь
Добрый день!
У меня возникла непростая ситуация, и я надеюсь на вашу помощь. Пять лет назад я согласилась на целевое обучение от школы. На четвертом курсе я узнала, что беременна, и сразу сообщила об этом директору.
Я обратилась к директору с вопросом о дальнейших действиях относительно работы, так как меня волновало, что я должна отработать определенный срок. В ответ она сказала: «Здравствуй, твои действия носить ребенка, рожать и воспитывать пока в сад не пойдёт, а там дальше решим, что делать»
Согласно закону, директор должен был обеспечить мне трудоустройство после получения диплома, независимо от моего положения. Однако этого не произошло.
В сентябре я планирую устроиться работать в другую школу. Подскажите, пожалуйста, имею ли я на это право и какие шаги мне следует предпринять в данной ситуации?
Заранее благодарю за вашу помощь!
Здравствуйте! Согласно ст. 71.1 закона «Об образовании», школа обязана Вас трудоустроить. Нарушение условий договора заказчиком дает Вам право работать в другом месте. Закон на Вашей стороне.
Мне важно знать: зафиксирован ли отказ школы письменно? Был ли оформлен академический отпуск?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (оценим шансы).
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/