Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Моему мужу не дают расчет

Добрый день! Моему мужу не платили зарплату больше полугода, и он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Ему подписали с этого понедельника. Когда ему должны вернуть все деньги? А в отпуске он не был 8 лет.а если овициальнная зарплата 10.000 тысячь.а в конверти еще 20.000 доплачивают.по какой зарплате его должны расчетать если коснеться суда

27 Июня 2014, 07:58, вопрос №486487 ольга анатольевна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  В конверте зарплату получать противозаконно,  поэтому можно вести речь лишь о заработке по трудовому договору и который отражается в 2 ндфл. Расчет производится в последний рабочий день,  он же день увольнения. 

    27 Июня 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    для банка ему давали 2 ндфл и там вообще 42.000

    27 Июня 2014, 08:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    для банка ему давали 2 ндфл и там вообще 42.000

    Очень хорошая зарплата.

    Компенсация за отпуск будет исчисляться из среднего заработка за 12 месяцев. 

    Но за 8 лет естественно он не получит,  это не предусмотрено законом. Если откажут в расчете в понедельник,  то в суд,  срок исковой давности 3 месяца. 

    27 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats