Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

На торгах по банкротству приобрел Лот

Здравствуйте! На торгах по банкротству приобрел Лот: Право требования к ООО «Ромашка», в размере ** **** руб. Подскажите пожалуйста, как требовать эти средства с ООО "Ромашка" ? Спасибо за ответ!

27 Июня 2014, 07:55, вопрос №486483 Иван, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сурнина Наталья

    Здравствуйте!

    Вы не написали какие документы при этом Вам передали, то есть чем закреплено данное право требование.

    Во-первых, нужно написать письмо-претензию к ООО «Ромашка», в котором указать, что право требования к ООО передано Вам, указать реквизиты, по которым право требования может быть исполнено, срок, в который оно должно быть исполнено.

    Далее, если имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с ООО «Ромашка» ***, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о замене стороны — взыскателя. После получения определения о замене стороны обращаетесь в  службу судебных приставов-исполнителей и взыскиваете через них.

    Если Вам передали договор, иные документы, которыми подтверждается право требования к ООО «Ромашка», то есть решения суда еще нет, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением. После вынесения решения и вступления его в законную силу, получаете исполнительный лист и действуете через службу судебных приставов-исполнителей.

    Конечно же, есть еще вариант, что ООО «Ромашка» после получения Вашего письма добровольно исполнит Ваше требование. 

    27 Июня 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

    Если есть решение суда, то можно еще подать заявление о признании банкротом ООО «Ромашка». Если им есть, что терять, то они рассчитаются намного быстрее чем через приставов.

    02 Июля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats