Как правильно в квитанции указать?
Добрый день! Есть долг по коммунальным платежам за 4 года, хочу заплатить за три предыдущих года, может ли ЖЭК или суд сказать что срок давности прервался потому что я заплатила? Как правильно в квитанции указать?
Добрый день! Можете в квитанции на оплату точно указать период- ровно за три года. И впоследствии, если ЖЭК подаст в суд, Вы сможете сослаться на истечение срока исковой давности по задолженности свыше, чем 3 года назад.
Частичная оплата действительно может быть истолкована как признание долга и «оживить» более старые начисления, если не зафиксировать, что вы платите строго за конкретные периоды. Платёж лучше делать с назначением: «оплата за ЖКУ за период … (месяц/год)», без слов «погашение задолженности». Я подскажу точную формулировку и как переписку вести с ЖЭКом, чтобы защититься. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)