На работе сказали, что выдать такую справку не могут (программа не сформирует с нулевым доходом) могут выдать справку свободного вида, где будет прописано что нахожусь в декретном отпуске
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и оформляем ипотеку. Для банка нужна справка с работы 2-НДФЛ. На работе сказали, что выдать такую справку не могут (программа не сформирует с нулевым доходом) могут выдать справку свободного вида, где будет прописано что нахожусь в декретном отпуске. Но банк данный вид справки не устраивает, требуется только справка 2-НДФЛ даже с 0 доходом. Скажите пожалуйста как быть?
Работодатель обязан выдать справку по форме 2-НДФЛ по Вашему письменному заявлению в течение 3 рабочих дней. Отсутствие дохода не является основанием для отказа — справка формируется с нулевыми показателями. Вам следует подать письменное заявление работодателю, зафиксировав факт обращения. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе