Я так понимаю в таком случае органы опеки будут не на стороне отца, как и суд?
Родитель - отец несовершеннолетнего 4 летнего ребенка прописан в квартире бывшей супруги, но проживает в другом регионе, не имея временной прописки и договора аренды жилого помещения. Бывшая супруга не даёт общаться с ребенком. Отец хочет обратится с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. Какая позиция может быть у суда, если отец укажет, что планирует забирать ребенка с ночёвкой либо по месту своего проживания либо на квартиру, которую он будет снимать на сутки? Нужно ли отцу иметь хотя бы временную прописку или договор аренды? И возможно ли забирать ребенка с ночёвкой в квартиру, которую отец будет снимать на сутки? Насколько я знаю, органы опеки должны составить акт и заключение? Я так понимаю в таком случае органы опеки будут не на стороне отца, как и суд?
Здравствуйте Наталья, если отец обратиться в суд с таким вопросом, то не факт что суд разрешит ему брать малолетнего ребёнка на съёмное жильё. это абсурд. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.