Что положено мне при сокращении её?

Я работаю на полторы ставки. Основная ставка и дополнительные 0.5. Дополнительные 0.5 ставки хотят сократить. Что положено мне при сокращении её? И в чём разница , если я просто с неё уволюсь или же меня с неё сократят

, Светлана, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана, как правило 0,5 ставки так закрепляют за сотрудником. что в любое время могут её и убрать. не факт что получите выплаты. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Валерий Фролов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
При сокращении Вам положены выплаты по ст. 178 и 180 ТК РФ. При увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) их нет. Закон на Вашей стороне.
Для анализа важно знать: оформлено ли это как совместительство и есть ли уведомление за 2 месяца?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/