Нас отправили на кдн, сказали ждать 3 недели их решения

Добрый вечер! Сын 15 лет потерял паспорт, сегодня ходили в ровд писать заявление. нас отправили на кдн, сказали ждать 3 недели их решения. Какого решения? Ранее нигде не привлекались...

, Юлия, г. Воронеж
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Утрата паспорта образует состав административного правонарушения. Комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает материалы в отношении Вашего сына и принимает решение о привлечении к ответственности либо об отказе. Срок рассмотрения составляет до 3 недель, после чего Вас уведомят о результатах и назначенной мере ответственности, если таковая будет применена. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе