Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование машины

доброе утро. можно ли расторгнуть договор страхования с росгосстрах, прошло менее суток после подписания. дело в том что данная СК не входит в перечень СК, отвечающих требования КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК(обнаружили после того как заключили договор с росгострах,прочитав документы подписанные с банком где есть данный перечень).в этом банке был взят кредит на машину, поэтому страховка обязательна. спасибо

27 Июня 2014, 05:08, вопрос №486424 Рита, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Договор досрочно прекратить можете. Однако, имейте ввиду, что

    п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    27 Июня 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е с 60 тыс.руб не вернут ни копейки?

    27 Июня 2014, 06:52
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Если договором не предусмотрено иное.

    Советую договориться с банком о принятии страховки.

    27 Июня 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats