Страхование машины
доброе утро. можно ли расторгнуть договор страхования с росгосстрах, прошло менее суток после подписания. дело в том что данная СК не входит в перечень СК, отвечающих требования КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК(обнаружили после того как заключили договор с росгострах,прочитав документы подписанные с банком где есть данный перечень).в этом банке был взят кредит на машину, поэтому страховка обязательна. спасибо
, Рита, г. Сургут
Игорь Ким
Договор досрочно прекратить можете. Однако, имейте ввиду, что
п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.