Страхование машины

доброе утро. можно ли расторгнуть договор страхования с росгосстрах, прошло менее суток после подписания. дело в том что данная СК не входит в перечень СК, отвечающих требования КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК(обнаружили после того как заключили договор с росгострах,прочитав документы подписанные с банком где есть данный перечень).в этом банке был взят кредит на машину, поэтому страховка обязательна. спасибо

, Рита, г. Сургут
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Договор досрочно прекратить можете. Однако, имейте ввиду, что

п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Рита
Клиент, г. Сургут

т.е с 60 тыс.руб не вернут ни копейки?

Если договором не предусмотрено иное.

Советую договориться с банком о принятии страховки.