Как можно получить деньги по вкладу Сбербанка ( недавно обнаружили сберкнижку)
Добрый день. После смерти матери 10.07.2025г. просрочили дату обращения к нотариусу для вступления в наследство. На момент смерти матери зарегистрирована в той же квартире ( собственник квартиры отец, проживающий там же). Как можно получить деньги по вкладу Сбербанка ( недавно обнаружили сберкнижку)
, Мария, г. Москва
Сергей Подрепный
Мария, здравствуйте! Если Вы не обратились к нотариусу в срок 6 месяцев для вступления в наследство, то теперь можно вступить в наследство только в случае согласия других наследников (если они имеются). Без вступления в наследство денежными средствами, вкладом умершего пользоваться запрещено. Надеюсь что мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением, Сергей