Или можно вызвать ближайшего нотариуса из Подольска?

Как прописать в свою квартиру неходячую маму, если я живу в Москве, мама сейчас проживает в Серпухове и находится в больнице в Подольске ?

Мне необходимо привезти нотариуса из Серпухова по месту прописки в больницу и сделать доверенность?

Очень срочно нужен ответ!

, Наталья Зубкова, г. Нижнеудинск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Кто собственник квартиры, если вы то можете прописать через госуслуги

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья, это совсем не сложно сделать. перевозите маму к себе. вызываете на дом представителя ОМВД (по регистрации граждан), в заявлении пишите, просьба прибыть на дом. т.к.  мама не передвигается,  к вам прибудет на дом сотрудник ОМВД, и зарегистрирует маму. И заодно снимете её с регучёта с прежнего места жительства.  Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Наталья, не стоит выбрасывать деньги на ветер за доверенность. потому что нотариус может в доверенности от больного человека. вам просто отказать. делайте так. как проще и надёжнее.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Прописать маму можно по доверенности, если она не может приехать: нотариус оформляет доверенность прямо в больнице. Вызвать можно ближайшего нотариуса по месту нахождения (Подольск) — «из Серпухова» не требуется, важно, чтобы нотариус имел право выезда. Если мама не может подписать — возможна подпись рукоприкладчика, это тоже оформляет нотариус. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)Здравствуйте!