Здравствуйте, можно ли купить дом за материнский капитал если нет кап
Здравствуйте, можно ли купить дом за материнский капитал если нет кап. Ремонта?
- IMG_20260211_210053_777.jpg
- IMG_20260211_210053_780.jpg
- IMG_20260211_210053_774.jpg
- IMG_20260211_210053_772.jpg
Людмила, здравствуйте! Чтобы приобрести имущество за средства материнского капитала это помещение должно быть жилым и отвечать требованиям, предусмотренным ч. 2 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, а именно, санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, быть пригодным для постоянного проживания.
Органы жилищного надзора и контроля о состоянии жилья, приобретаемого за счет материнского капитала, после проведения экспертизы должны вынести решение является ли помещение пригодным для проживания или нет. То есть каждый случай индивидуальный. Надеюсь что мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв. С уважением, Сергей