Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете?
Доброго времени суток. Мой ребенок пол года назад обижала девочку в классе, пару раз вызывали к директору. Теперь она исправилась, вообще не подходит к этой девочке. Но теперь эта девочка придумывает различные обвинения в которых мой ребёнок не участвует. В этот раз вызывали к директору, я нашла доказательства, что это обман, есть свидетель, что мой ребенок не участвовал. Директор и учителя теперь предвзято относятся к ребёнку и не верят. Как поступить? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об клевете ?
Добрый день.
Обратиться можно конечно.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Но уголовная ответственность по ст. 128.1 УК наступает с 16 лет.
Лицо, не достигшее этого возраста могут поставить на учет.
Но не факт, что это сделают.
Рекомендую вам помирить детей или иным образом принять меры по недопущению подобного.