Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общее имущество в многоквартирном доме

Здравствуйте, Разъясните, пожалуйста каким образом можно обратиться в управляющую компанию по следующей ситуации: Согласно п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно, в нашем многоквартирном доме есть техническое помещение, которое используется на основании договора аренды безвозмездного срочного пользования и по данному договору управляющая компания распоряжается указанными помещениями, при этом за определенную денежную сумму в размере 700 тыс. руб. за машино-место в качесте использования как под гараж, без уведомления и согласия собственников многоквартирного дома? Каким образом управляющая компания может предоставлять право аренды, еще и безвозмедного срочного пользования третьим лицам?

27 Июня 2014, 04:55, вопрос №486419 Ирина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина

    соберите собрание собственников жилья, пригласите УК, пусть покажут вам документы, на основании которых они используют помещение, являющееся общим имуществом, если таковых нет, то решением общего собрания определяйте дальнейшую судьбу вашего подвала.

    27 Июня 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats