Гражданство никогда не менял, справку Консульство Казахстана в России не даёт, ссылаются, что даёт МВД или
При трудоустройстве на службу МВД России, требуют справку об отсутствии гражданства республики Казахстан, так как я родился там в 1985г. Родители как вынужденные переселенцы переехали в 1998 г. в Российскую Федерацию и всю жизнь живем здесь, в 14 лет получил паспорт РФ. Гражданство никогда не менял, справку Консульство Казахстана в России не даёт, ссылаются, что даёт МВД или органы минюста по месту жительства, те ссылаются на них, в конечном итоге не знаю где взять эту справку?
Здравствуйте! В вашей ситуации обычно действуют так: берёте у консульства РК письменный отказ/ответ, затем подаёте официальный запрос о наличии/отсутствии гражданства в уполномоченный орган РК (через консульство/МИД) и параллельно просите кадровиков МВД оформить межведомственный запрос. Часто принимают пакет: ответ РК + нотариальное заявление + документы о получении паспорта РФ. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)Здравствуйте!