Пришел исполнительный лист по кредитному долгу от ООО Постулат, а я даже не знаю что это за организация

, Марина, г. Томск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Возможно это коллекторское агентство.

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга с апелляционной жалобой и восстановлением срока для обжалования.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! «Исполнительный лист» значит, что уже было решение суда, и взыскатель — ООО «Постулат» (часто это покупатель долга/коллектор). Первое: выяснить в суде номер дела и получить копии решения и расчёт долга, второе — у приставов взять постановления и проверить сроки давности, законность уступки и сумму (неустойку можно снижать). Могу подготовить запросы/возражения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)Здравствуйте!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

На первый взгляд, на коллекторскую организацию не похожа фирма. Проверять надо.

Но, с другой стороны, коллекторы могут мимикрировать даже под юридические фирмы.

Возможно был судебный приказ или заочное решение суда, что требуется отменить.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.