Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда помещения

Арендатор самовольно установил на здание, в котором арендует помещение кондиционер, зимой сход снега с крыши повредил его, Арендатор выставляет счёт за ремонт кондиционера Арендодателю. Как должен ответить на претензию Арендодатель с приведением в тексте статей Закона.

27 Июня 2014, 04:42, вопрос №486416 Аля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Аля, прежде всего в претензии нужно опираться на пункты договора аренды. Если, согласно условиям договора, арендатор обязан был спросить согласие собственника помещений, то он нарушил пункт договора. И к Арендатору можно применить санкции, предусмотренные договором.

    Пункт 1 ст. 615 ГК РФ говорит, что «Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.»

    Кондиционер уже изменяет правила пользования имуществом.

    А если установка кондиционера еще и изменила сдаваемое в аренду имущество, повредило его, то Вы также вправе предъявить претензию.

    27 Июня 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats