Какие то технические ошибки или что, непонятно
Здравствуйте! Ситуация такая, в ноябре 2025 года приобрели участок для строительства (ижс), была переуступка прав собственности, документы все есть, уведомление о строительстве от администрации тоже есть, материнский капитал 912т.р у нас идет на первоначальный взнос по ипотеке, банк все пропустил, уже и день на эскороу перечислили, работаем с подрядной организации.
Пошла подавать в пфр на перечисление маткапитала на счет эскроу, все документы предоставлены в полном объеме, приходит третий отказ!
Связываюсь со специалистом с пфр который ведет мои документы, говорят, что с ноября 2025 года у них поменялась программа какая то общая, через которую они заводят заявления, из за этой новой программы наш маткапитал не пропускают! Какие то технические ошибки или что, непонятно!они сами ничего не могут сделать! Написали они в Москву, но пока ответа нет! Уже прошел месяц с подачи моего первого заявления. Что делать!? Сроки идут нам оплачивать нужно и строиться быстрее, так как живем в съемном жилье с 2 детьми!
Бардак, а не ПФР!
Здравствуйте, Екатерина!
При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо направить письменную жалобу в прокуратуру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».